Антон Заболотный: Дзюба готов заплатить 120 тысяч евро, чтобы сыграть с «Зенитом? Дай бог, я в такой ситуации не буду (видео)

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный поделился мнением о победе над «Динамо» (2:1) в перенесенном матче 23-го тура РФПЛ.
Cтатьи | «Зенит» вырвал победу одновременно с провалом «Спартака» – удивительно!

- Хочу поздравить всех болельщиков с успешным результатом. Мы на правильном пути. Отдельно хочу поздравить Илью Скроботова с таким великолепным дебютом. Очень рад за этого парня. 

- Почему за «Зенит» сложнее забивать, чем за «Тосно»?
- Всему своё время. Бывают чёрные полосы, бывают белые. Они когда-то проходят. Просто надо работать дальше и ждать этого момента. 

- Скроботова поздравляли?
- Завтра на тренировке тоннель сделаем. Этот парень очень много работает. Он заслужил этот гол. Думаю, у него отличное будущее. Пусть дальше работает, и все будет впереди. 

- «Зенит» давно не побеждал два раза подряд. Чем объясняете?
- Мы усердно тренируемся. Если спросите людей, которые приходят на наши тренировки - они видят, как работает команда. Мы хотим исправить ситуацию, побеждать в каждом матче. Думаю, нас судьба вознаграждает, и мы побеждаем. 

- Дзюба готов заплатить 120 тысяч евро, чтобы сыграть с «Зенитом». Оно того стоит?
- Это личные моменты, ему решать. Наша задача - готовиться к этому матчу, подходить в как можно лучшей форме. Сейчас есть время восстановиться, поработать над ошибками. Самое главное - хорошо подготовиться и выиграть.

- Вы бы заплатили такие деньги?
- Дай бог, я в такой ситуации не буду. Не знаю, как бы поступил, – передает слова Заболотного корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Зенит» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. У хозяев отличились Доменико Кришито и Илья Скроботов, у гостей – Тони Шуньич. Петербуржцы с 48 очками занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ, москвичи с 30 баллами идут на 11-м месте.

Следующий матч «Зенит» проведет 22 апреля в Туле против «Арсенала», «Динамо» в тот же день сыграет на выезде со «СКА-Хабаровском».

Новости. Футбол