Маурицио Сарри: «Наполи» вновь действовал остро, я доволен этим

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри поделился впечатлениями после матча с «Удинезе» (4:2) в 33-м туре чемпионата Италии.

«Мы очень хорошо начали и провели первые 25 минут на очень высоком уровне. Затем были 10 пустых минут. После перерыва также были 10 минут, когда у нас ничего не было, но ближе к концу мы стали играть просто великолепно.

Я разочарован тем, что мы пропустили два гола, но я доволен, что мы вновь играем по-настоящему остро. Мы всегда пытаемся захватить инициативу и играть в наш футбол, несмотря на соперника, ситуацию и место проведения матча. Это наша философия», - цитирует Сарри Football Italia.

По голу в составе победителей забили Лоренцо Инсинье (45-я минута), Рауль Альбиоль (64-я), Аркадиуш Милик (70-я) и Лоренсо Тонелли (75-я). У гостей по разу отличились Якуб Янкто (41-я) и Сванте Ингельссон (55-я).

Таким образом, «Наполи» набрал 81 очко и сохранил за собой второе место в турнирной таблице серии А. У «Удинезе» осталось 33 очка. Это команда идет в нижней части таблицы.

В следующих матчах чемпионата «Наполи» 22 апреля в гостях сыграет против «Ювентуса», а «Удинезе» в этот день примет «Кротоне».

Источник: Football Italia