Анзор Кавазашвили: «Спартак» вышел на поле безо всякого уважения к «Тосно»

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили – о матче команды с «Тосно» в 1/2 финала Кубка России.

Напомним, «Спартак» уступил в серии пенальти (4:5). Основное время завершилось вничью – 1:1.

«Начну с того, что «Спартак» в последнее время меня очень удивляет. Когда сегодня, уже по результатам кубковых игр увидел, что в финале Кубка России будет выступать предпоследняя команда РФПЛ и команда из Курска – лично для меня это говорит о том, что российского футбола сегодня нет. Имею в виду что нет качественного футбола. Это позор нашего футбола. Это первое.

Новости | «Спартак» по пенальти проиграл «Тосно» в полуфинале Кубка России


Второе: если говорить по сегодняшней игре – могу соболезновать «спартаковским» футболистам в том, что они, выходя на поле, не понимают для кого и для чего играют в футбол. На мой взгляд, они вышли играть безо всякого уважения к команде «Тосно», считая, что они их спокойно, легко обыграют. Не использовав столько моментов, что появлялись у «Спартака» в процессе игры – за это нужно наказывать футболистов. Не просто ругать. А наказывать. 

Третье: допускать столько ошибок в передаче мяча – это говорит о том, что какое-то звено в «Спартаке» на сегодня не готово к большому футболу.  Я сегодня, к несчастью, не увидел ни одного «спартаковского» футболиста, что мог бы за собой повести команду. Вы посмотрите: «Тосно» сегодня играл против «Спартака» так, будто они мастера, а «Спартак» - из второй лиги», - цитирует Кавазашвили Rusfootball.info.

Источник: Rusfootball.info