Андрей Червиченко: Если Глушакова заклинит, то кто будет на ЧМ-2018 в центре поля играть?

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями после полуфинального матча Кубка России.

«Спартак» уступил «Тосно» (1:1, 4:5 – по пенальти) и выбыл из розыгрыша Кубка России. «Тосно» в финале встретится в курским «Авангардом».

«Спартак» рано поверил в то, что выиграл. Объективно Кубок России было сложнее не выиграть, чем выиграть. Самоуверенность и шапкозакидательство проявились уже в матче чемпионата России с «Уралом». А когда встречам предшествовали заявления, что команда выиграет Кубок и чемпионство, то это расслабило команду, и она лишилась всех возможностей.

Cтатьи | За что Карреру сжигают на костре? В "Спартаке" слабое звено - вовсе не тренер

Слова Карреры об отставке? Спорный вопрос - насколько Каррера хорош. При нем «Спартак» выглядит неплохо. Я, например, не уверен, что Каррера лучше Парфенова, который вчера его обыграл. Парфенов - свой, спартаковский. Если бы я выбирал, то выбрал бы Дмитрия. С другой стороны, при Каррере «Спартак» идет на втором месте в РФПЛ, и худший результат для них может быть третье место. 2-3 место и полуфинал Кубка, возможно, не самый лучший результат для «Спартака». Но любая другая команда, кроме ЦСКА и «Зенита», была бы довольна подобным исходом сезона.

Парфенов в качестве главного тренера «Спартака»? Мне нравится, как он работает. Важно, как видят ситуацию владельцы «Спартака». Парфенов выжимает максимум из тех игроков, которые есть. Мне могут возразить, что, если он был бы хорошим тренером, то команда не стояла бы на вылет. Все это вопросы философские.

Новости | Денис Глушаков: Сделаю все, чтобы искупить вину перед болельщиками за этот промах

Неудачный матч Глушакова? Он не первый и не последний. Ему не нужно зацикливаться на этом моменте. Отнестись к этому с юмором, как говорят в народе - «ну не шмогла я, не шмогла». И похлеще случаи были на чемпионатах мира. Вот вспомните промах Роберто Баджо, а тут полуфинал Кубка России. Важно, чтобы его поддержали партнеры, парень-то хороший. Тем более впереди чемпионат мира, а если и Глушакова заклинит, то кто в центре поля играть будет?», - цитирует Червиченко Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол