Фанаты «Спартака» обвиняются в расизме в адрес Роши (видео)

КДК планирует изучить доказательства расисткого поведения болельщиков московского клуба во время полуфинального матча кубка России "Спартак" - "Тосно" (1:1, по пенальти 4:5).

Во время послематчевой серии пенальти болельщики "Спартака" издавали "ухание" в адрес темнокожего игрока "Тосно" Нуну Роши (Кабо-Верде). Этот эпизод попал в трансляцию, позже запись распространилась и через социальные сети.

Десятки видео о сотнях людей открыто унижающих человека по расовому признаку становятся нормой российского футбола. Нас же продолжают уверять, что всё хорошо. Что всё это выдумки "недругов нашей страны". Сколько можно нас держать за идиотов? pic.twitter.com/QxGsy4JuUU

— CSKA Fans Against Racism (@WeAreCSKA11) 19 апреля 2018 г.


Офицер РФС по борьбе с дискриминацией и расизмом Алексей Смертин уже заявил корреспонденту РИА Новости, что "наблюдатели передали сегодня все необходимые материалы по матчу, в том числе и видеозаписи. Только после полного и всестороннего изучения мы отдаем эти материалы в КДК (контрольно-дисциплинарный комитет РФС), который и будет принимать решение". 

КДК РФС подтвердила, что после получения материалов этот эпизод станет поводом для расследования поведения спартаковских болельщиков. Напомним, что до конца сезона 2017-18 "Спартак" находится "на испытательном сроке", который был установлен после расистских оскорблений со стороны болельщиков клуба в адрес вратаря "Локомотива" Гилерме.

Новости. Футбол