Валерий Гладилин: "Спартак" в матче с "Тосно" ничего не потерял, кроме престижа

Бывший тренер "Спартака" Валерий Гладилин – о поражении красно-белых от "Тосно" (1:1, 4:5 – в серии пенальти) в полуфинале Кубка России.

- Никакой катастрофы нет, просто "Спартак" остался без Кубка, и клубному музею не достанется еще одной чаши. Вот и все. А в целом никакой трагедии нет, так как команда борется за Лигу чемпионов. Интереса к Лиге Европы у клуба нет. Поэтому здесь "Спартак" особо ничего не потерял, кроме престижа. Кубок страны остается у клуба навечно. Поэтому скорее здесь моральная потеря, - считает Гладилин.

- В чем главная причина неудачи?
- Начали встречу неплохо, но это кубковый матч, и его нужно играть до конца. Ребята повели 1:0, был момент еще забить, который надо было реализовывать, а не просто доигрывать встречу. Счет 1:0 - очень скользкий. Любая ошибка может быть чревата. Это и произошло. "Тосно" выдержал, проявил характер. Команда нашла свой шанс и сравняла счет, а потом добилась дополнительного времени, в котором тоже выстояла. Пенальти - это лотерея. Здесь большую роль играет психология, вратари. Кому больше повезет - тот и выигрывает.

Новости. Футбол