Дмитрий Друян: Нервозность вокруг Григоряна влияла на весь коллектив

Член правления ФК «Луч-Энергия» Дмитрий Друян – о причинах увольнения Александра Григоряна с поста главного тренера.

«Конечно, мы ожидали других результатов. Со своей стороны руководство клуба создало все условия для того, чтобы у футболистов было все необходимое для качественной подготовки к календарным матчам. Тем не менее, за время работы Александр Витальевича у клуба, к сожалению, четыре поражения, две ничьи и лишь две победы. Причем, в последнем матче «Луч» уступил команде, которая находится на последнем месте в таблице.

Угроза вылета из ФНЛ до сих пор существует, но у команды есть потенциал для того, чтобы показывать более высокий уровень игры. В команде выступают игроки, способные показывать качественную и, что не менее важно, стабильную игру. Считаю, что «Луч» способен завершить сезон, сохранив прописку в ФНЛ.

Новости | Григорян уволен с поста главного тренера «Луч-Энергии»

Та нервозность, которая окружала главного тренера, разумеется, влияла на весь коллектив клуба. И, конечно, такая атмосфера могла сказаться на качестве игры, и, соответственно, на ее результате», - цитирует Друяна официальный сайт клуба.

Друян также прокомментировал назначение исполняющим обязанности главного тренера Александра Алферова: «У Александра Михайловича большой опыт работы в футболе: он долгое время был профессиональным футболистом и уже более 15 лет работает тренером, в том числе главным тренером на уровне ФНЛ».

Новости. Футбол