Денис Глушаков: Не забиваешь момент – и это уже похороны с другой стороны (видео)

Капитан «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал послематчевый пенальти в матче полуфинала Кубка России с «Тосно» (1:1, 4:5 – по пен.).

«Не забил пенальти — закончился матч, проиграли. Пошел к болельщикам, сказал «спасибо» за матч, извинился. Заше в раздевалку, перед ребятами извинился, пошел в душ. И молча пошел к журналистам. Я ни с кем не разговаривал, ни у кого не спрашивал, надо ли идти. Это такой крик души, я считаю, что это правильно.

Новости | Денис Глушаков: Сделаю все, чтобы искупить вину перед болельщиками за этот промах

Мы все взрослые люди, все понимают футбол и глупо что-то скрывать, когда ты, можно сказать, не твой день был, ты не забил пенальти. Вся вина на мне. Это футбол, здесь палка о двух концах. Допустим, забей я момент на 120-й минуте, – носили бы на руках. Говорили бы: «Глушаков – это похороны. Любим, ценим».

Не забиваешь момент – не то, что враг, но это уже похороны с другой стороны. И пенальти когда не забиваешь, будут говорить, что ты такой-сякой. Если бы я не пошел пенальти бить, сказали бы, что я испугался. Пошел бы кто-то молое меня бить и не забил, сказали бы: «Глушаков трус. Отправил молодых бить, не взял на себя ответственность».

После матча уехал, уединился. Близкие люди были рядом, посидели, пообщались. Конечно, бессонная ночь была», – рассказал Глушаков в интервью «Foot’больные люди».

Новости. Футбол