«Зенит» направит компенсацию за игру Шатова на закупку оборудования для Академии

Пресс-служба «Зенита» выступила с заявлением по поводу участия Олега Шатова и Артема Дзюбы в матчах против петербургского клуба.

Шатов сыграл против сине-бело-голубых 7 апреля в составе «Краснодара» (2:1). За участие полузащитника, находящегося у краснодарцев в аренде, «Зенит» получил порядка 10 миллионов рублей. Как сообщается в пресс-релизе клуба, эти средства потратят на закупку оборудования для Академии.

Ближайший матч команда Роберто Манчини проведет 22 апреля в Туле против «Арсенала». Если за туляков сыграет нападающий Артем Дзюба, взятый в аренду у «Зенита» – петербургский клуб также направит компенсацию на развитие Академии. Ранее сообщалось, что за участие Дзюбы в матче петербуржцы должны получить 120 тысяч евро.

– При составлении арендных соглашений клуб сразу же отказался от идеи запрещать Олегу Шатову и Артему Дзюбе играть против «Зенита». Стороны сумели найти компромисс и сбалансировать интересы каждого: у футболистов – это возможность показать свой реальный уровень и получить игровую практику, для «Зенита» – оптимизация расходов и, конечно, возможность дополнительных инвестиций в молодежный петербургский футбол. Нам нужны новые Скроботовы, – заявил пресс-секретарь сине-бело-голубых Антон Макаренко, чьи слова приводит релиз.

17-летний защитник Илья Скроботов 18 апреля в матче против «Динамо» стал автором победного гола. Для воспитанника «Зенита» это была вторая игра за основной состав сине-бело-голубых.

Напомним, Шатов и Дзюба отданы в аренду «Краснодару» и «Арсеналу» соответственно до конца сезона 2017/2018. Полузащитник провел за краснодарцев пять матчей и забил гол в матче с «Зенитом». Нападающий за шесть игр в составе туляков отметился четырьмя забитыми мячами.

Источник: ФК «Зенит»