Сергей Ткачев: Дзюба переиграл защиту «Зенита», топтал их всех

Полузащитник "Арсенала" Сергей Ткачев поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (3:3).

- Игра была с нашей стороны хорошей, мы точно не заслуживали поражения. Вся команда сыграла на сто процентов. Ничья - обидный результат. После первого тайма мы точно выходили забивать еще. Понятно, что удаление сказалось, инициатива перешла к "Зениту". Слава богу, что не проиграли в итоге. К сожалению, у меня не получилось забить еще в концовке.

Уверен, все получили огромное удовольствие от игры. Когда я забивал, оказался вообще один, меня никто не держал: повезло, что пробил слету и попал в угол от штанги. Приятно забивать такой команде. Есть какие-то внутренние цели, понимаешь: если получится забить топ-команде, можно и футболку снять - ничего страшного. Оштрафуют - буду отдавать.

Cтатьи | Самый яркий матч сезона: Козловскому надо снять кино про «Зенит» – «Арсенал»

- Дзюба добавлял команде эмоций? Может быть, накануне матча.
- Дзюба молодец, он переиграл защиту, топтал их всех, все выигрывал. Приятно, когда есть такой форвард, который может сбрасывать и играет на команду. У нас и комбинации были, и скорость. Думаю, и игроки, и тренеры довольны. Спасибо отдельное болельщикам - поддержка была сумасшедшей. В концовке, когда нас было меньше, как будто один невидимый игрок вышел на поле.

Пропущенный гол с углового надо разбирать - понятно, что мы сыграли не идеально. Но добились положительного результата. Значит больше было хорошего, чем плохого. Конечно, в раздевалке Дзюба добавлял эмоций - он был дополнительным вдохновителем.

- Его выход стоил 10 миллионов?
- Раз забил - значит стоил, - передает слова Ткачева корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Новости. Футбол