Роберто Манчини: Рад за Шатова и Дзюбу

После матча "Арсенал" - "Зенит" (3:3) главный тренер гостей Роберто Манчини поделился мнением об игре соперника и об Артеме Дзюбе.

- "Арсенал" сегодня играл и в открытый футбол и опускался в оборону при счете 2:1. Против какого "Арсенала" было удобнее играть?
- Игра была по большей части открытой, мне это нравится. "Арсенал" сыграл очень хорошо, крепкая команда. Но, безусловно, надо было выигрывать, имея большинство и преимущество в счете. 

- Шатов и Дзюба забили "Зениту" по мячу. Не считаете ли вы, что ошиблись на их счет?
- Рад и за Олега, и за Артема. Но я считаю, что игрок не должен платить из своего кармана за возможность сыграть против своего клуба. Права на них принадлежат "Зениту", через 20 дней они вернутся в расположение команды. Странно, что они сами платят за возможность сыграть с "Зенитом". Мое мнение об игроке не может измениться после одного гола. 

Cтатьи | Самый яркий матч сезона: Козловскому надо снять кино про «Зенит» – «Арсенал»

- Скроботова после прошлого матча в прессе сделали звездой, а сейчас вы его заменили в середине первого тайма. Его звездная карьера закончена?
- Вы иногда бываете ограничены и не видите ничего дальше своего носа. Вы, будучи россиянами, должны радоваться, что есть русский парень, которому 17 лет и который очень талантлив. Здесь не место для иронии. Сегодня он был заменен исключительно для того, чтобы поменять игровую модель. 

У хозяев отличились Игорь Горбатенко, который на 77-й минуте был удален за две желтые карточки, Сергей Ткачев и Артем Дзюба, у гостей гол на счету Леандро Паредеса, дубль оформил Далер Кузяев.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча.

Петербуржцы с 49 очками идут на третьем месте в турнирной таблице РФПЛ, туляки с 36 баллами занимают седьмое место.

Напомним, в 28-м туре «Зенит» 29 апреля примет ЦСКА, «Арсенал» днем ранее сыграет дома с «Анжи».