Алексей Игонин: Если бы Дзюба в "Зените" занимался ерундой, то не играл бы так сейчас в "Арсенале"

Экс-футболист "Зенита" Алексей Игонин – о гостевой ничьей питерцев с "Арсеналом" (3:3) в 27-м туре РФПЛ.

- Это была лучшая игра чемпионата по драматизму?
- Может быть. Хотя сегодня "Зенит" не борется за первое - второе место. Вполне возможно, что в этом смысле для болельщиков есть и более интересные матчи. А что касается этой встречи, с одной стороны, питерским болельщикам было интересно увидеть шесть забитый мячей, с другой стороны, команда пропустила три гола от не самого сильного соперника. Это перебор для клуба уровня Лиги чемпионов.

Cтатьи | Дурной пример заразителен: «Зенит» Манчини как близнец «Спартака» Якина

- Передался ли настрой Дзюбы на всю команду, и на то, что "Арсенал" забил так много мячей?
- Очень сложно сказать. На "Зенит" у всех всегда приличный настрой. Для Дзюбы было полное раздолье. Он физически сильный футболист, а у "Зенита" игроки обороны не славятся этими качествами.

- По ходу матча было предчувствие, что Дзюба забьет?
- Мне было совершенно все равно, забьет ли Дзюба или нет. Мне кажется, если бы у него не было самоотдачи, он не забил бы в "Арсенале" столько мячей. Если бы в то время, когда в "Зените" ему не давали играть, он занимался бы ерундой, то сейчас не играл бы так, как мы видим. Перейдя в другой клуб, он с желанием выходил на тренировки, хотел всем доказать, и результаты мы видим. Но я не стал бы говорить, что в этом матче Артем чем-то выделялся. Психологически можно себя хорошо настроить, но для этого нужны кондиции. На одном желании девяносто минут не побегаешь, - сказал Игонин.

Новости. Футбол