Леандро Паредес: Рад, что с голом с углового все получилось, как изначально планировал

Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес после матча против «Арсенала», который состоялся в Туле (3:3), прокомментировал свой гол с углового.
Cтатьи | Самый яркий матч сезона: Козловскому надо снять кино про «Зенит» – «Арсенал»

– Все так и было задумано?
– Да! Крутил прямо в ворота. Рад, что все получилось, как изначально планировал.

– Такое впечатление, что во время подачи угловых нечто подобное вы хотели исполнить еще в предыдущем матче с «Динамо»?
– Вы правы. Причем пытался сделать это дважды. Выходит, что получилось только на третий раз, но уже в Туле.

– Подолгу отрабатываете такие удары на тренировках?
– Вовсе нет. Просто решил попробовать и в итоге получилось.

– Второй раз повторить такой трюк будет труднее, или все равно продолжите попытки?
– Понятно, что не только мы изучаем соперников – нас тоже все смотрят. Поэтому в следующий раз застать таким угловым кого-то врасплох будет сложно. И в первую очередь вратарей. Но периодически все равно собираюсь пробовать. Надо только нужный момент подыскать, – сказал Паредес в интервью «Матч ТВ».

Напомним, аргентинский полузащитник забил гол прямым ударом с углового на 36-й минуте матча. Игра завершилась со счетом 3:3. У «Зенита» дубль сделал Далер Кузяев, а в составе «Арсенала» отличились Игорь Горбатенко, Сергей Ткачев и Артем Дзюба. С 77-й минуты петербуржцы играли в большинстве после удаления Горбатенко за две желтые карточки.

Команда Роберто Манчини занимает четвертое место в таблице РФПЛ, имея в активе 49 очков. В следующем туре сине-бело-голубые встретятся дома с ЦСКА. Матч пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 29 апреля и начнется в 16:30.

Источник: Матч ТВ