Местные команды оказались сильнее гостей на турнире Премьер-группы в Санкт-Петербурге

С 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге прошёл четырнадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ.

На поле МСА «Петровский» сильнейшего выявляли команды Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Московского физико-технического университета (Долгопрудный) и Калининградского государственного технического университета.

В стартовый игровой день удача сопутствовала футболистам из Санкт-Петербурга. Футболисты СПбГУПТД пропустили первыми от КГТУ, однако успели отыграться ещё в первом тайме, а во второй половине встречи устроить сопернику настоящий разгром – 6:1. В другом матче дня сильнейшего выявляли опытные бойцы за выживание СПбГУ и МФТИ. Петербургские универсанты оказались физически лучше готовы к матчу и заставляли соперника раз за разом нарушать правила. Голы с пенальти и со штрафного в первом тайме стали решающими – второй тайм голевых событий не подарил.

Во второй игровой день футболисты из Санкт-Петербурга вновь оказались сильнее прибывших в Северную столицу гостей. На этот раз обе игры получились напряженными. Футболисты МФТИ вновь с трудом успевали за перемещениями игроков СПбГУПТД и второй матч подряд пропустили первыми с пенальти. Несмотря на все попытки, отыграться Физтеху не удалось, зато «дизайнеры» во втором тайме преимущество увеличили и одержали вторую победу подряд. Футболисты СПбГУ не реализовали огромное количество моментов в матче против КГТУ. Это, однако, не помешало петербургским универсантам одержать победу. Не смутил и тот факт, что соперник сумел отыграться – футболисты СПбГУ на протяжение всего матча доминировали и сумели оформить победу.

В третий игровой день команды МФТИ и КГТУ в очном противостоянии сражались за выживание. Удача сопутствовала Физтеху: наконец, пошла игра у основных бомбардиров команды, да и защитникам было проще – у калининградцев наблюдались серьезные проблемы с составом. МФТИ, в итоге, разгромил соперника со счётом 5:0 и занял третье место на турнире в Санкт-Петербурге. За победу в туре в заключительном матче сражались местные команды СПбГУ и СПбГУПТД. Молодые универсанты первыми вышли вперёд, затем позволили сопернику отыграться и захватить преимущество. Тем не менее номинальным хозяевам турнира хватило сил и удачи сравнять счёт в концовке матча и добиться ничейного результата. За счёт лучшей разницы мячей победителем турнира стала команда СПбГУПТД, а футболисты СПбГУ заняли второе место. Обе команды набрали по 7 очков.

По итогам турнира ситуация в борьбе за выживание стала ещё запутаннее. Дебютант высшего дивизиона КГТУ опустился на последнюю строчку, футболисты СПбГУ, несмотря на две победы, не смогли покинуть зону вылета, но отстают от МФТИ всего на 1 балл при трех матчах в запасе. Футболисты СПбГУПТД поднялись в пятерку сильнейших, но перед финальным турниром в Смоленске отставание от тройки будет, вероятно, слишком велико. Лучшим игроком турнира в Санкт-Петербурге был признан полузащитник СПбГУПТД Вадим Романов.

Пятнадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ пройдет с 24 по 26 апреля в Саратове, где сыграют команды СГУ (Саратов), ЮФУ (Ростов-на-Дону), ПГАФКСиТ (Казань) и КФУ (Симферополь).