Сергей Кирьяков: В главных матчах "Краснодар" не показывает лучший футбол

Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков - о предстоящем матче 28-го тура РФПЛ между "Локомотивом" и "Краснодаром".

- В случае победы над «Краснодаром» в 28-м туре «Локомотив» возьмет «золото» за два тура до окончания чемпионата. Удастся ли ему это сделать в предстоящий понедельник?
- Все шансы для этого у него есть. По сравнению с другими командами, борющимися за чемпионство, «Локомотив» ошибок допускает меньше. Понятно, что календарь у железнодорожников не самый простой. Но когда у тебя три игры, и одна победа сразу может сделать тебя чемпионом, это многое значит. Все игроки это понимают, - приводит слова Кирьякова Rusfootball.Info. - Как обычно, у них вырастают крылья, и они будут стараться добиться своей цели как можно быстрее. Чтобы в оставшихся матчах спокойно доигрывать чемпионат и получать удовольствие от футбола.

- Но и «Краснодару» тоже есть что оспаривать: на кону участие в Лиге чемпионов.
- Согласен, но, как говорит история, «Краснодару» в решающих матчах, как правило, чуть-чуть не хватает до успеха. Когда на кону стоит очень многое, команде чаще всего не удается совершить чудо, чтобы занять самые высокие места. Уверен, что «Краснодар» будет очень стараться, тем более, что есть шанс даже на второе место. Но опять же практика показывает, что в главных матчах «Краснодар» не показывает своей лучшей игры.

Источник: Rusfootball.info