Сергей Кирьяков: С трудом верится, что «Спартак» способен побороться за второе место

Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков – о неудачах «Спартака», проигравшего три матча подряд.

- Это непонятная ситуация. Ходят слухи, что что-то там внутри коллектива происходит. Кто находится в команде -  тренеры и игроки - это отрицают. Поэтому здесь все непонятно... Но как такового коллектива, сплоченного и боеспособного коллектива, какой мы видели у красно-белых в прошлом сезоне, сейчас у «Спартака» не видим. Но, честно скажу, у меня никакой информации на этот счет нет, а просто так говорить - нет никакого смысла, - сказал Кирьяков.

- Однако тема возможного увольнения наставника «Спартака» Массимо Карреры - одна из главных в отечественном футболе в последние дни. На ваш взгляд, нужно ли красно-белым отправлять в отставку главного тренера?
- Это непростой вопрос. С одной стороны, я не стал бы здесь рубить сплеча. Понятно, что тренер привел команду к чемпионству. Сейчас, конечно, есть определенные проблемы. Спартаковцы могли бы воспользоваться тем, что «Локомотив» потерял очки в двух последних играх. При условии победы над «Уралом» и «Ахматом» красно-белые могли бы догнать «Локо». При все уважении к этим командам, не самые сильные соперники у красно-белых в тех матчах были. Поэтому сейчас с трудом верится, что «Спартак» сейчас способен побороться за второе место. Соперником спартаковцев в предстоящем матче будет «Амкар». С одной стороны, он находится внизу таблицы и борется за то, чтобы не попасть в стыковые матчи, с другой, пермяки - очень сложные соперники, с лидерами они всегда хорошо играют, бьются, борются. Думаю, что этот матч не станет исключением.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол