Доменико Кришито: Судя по тому, как Шатов и Дзюба сейчас играют, они могли бы выступать и за сборную

Капитан "Зенита" Доменико Кришито оценил игру Олега Шатова и Артема Дзюбы, которые зимой были арендованы "Краснодаром" и "Арсеналом".
Cтатьи | От матча за Лигу чемпионов хуже стало всем. «Зенит» и ЦСКА навредили друг другу

– Я не могу обсуждать решения руководства клуба, говорить, как поступил бы на его месте. Но хочу отметить, что играть в «Зените» – это совсем не то же самое, что играть в других командах. У нас огромная конкуренция на любой позиции. Каждому приходится выкладываться больше.

– Как думаете, в нынешнем состоянии Олег и Артем способны помочь сборной России на чемпионате мира?
– Да, они вполне достойны вызова в национальную команду. Мы играли вместе не один год в разных турнирах. У них есть опыт выступлений на высочайшем уровне. Судя по тому, как Шатов и Дзюба сейчас играют в новых клубах, они могли бы выступать и за сборную.

Новости | Доменико Кришито: В футбольном плане Россия уже не такая, как семь лет назад

– Если попрошу вас назвать трех лучших футболистов сборной России прямо сейчас, кого выберете?
– Федора Смолова, Александра Головина и Олега Шатова. Смолова я бы назвал лучшим, – приводит слова Кришито RT на русском.

Напомним, Шатов в шести матчах за "Краснодар" забил один гол, а Дзюба отметился пятью забитыми мячами и тремя голевыми передачами за восемь игр в составе "Арсенала". Кристиан Нобоа провел восемь матчей за "Рубин", забил два гола и отдал три результативные передачи. Аренды игроков рассчитаны до конца сезона 2017/2018. Шатов не играл за сборную с сентября 2016-го, Дзюба - с октября того же года.

"Зенит" после 28 туров занимает четвертое место в таблице РФПЛ, имея в активе 50 очков. Команда Роберто Манчини лишилась теоретических шансов на завоевание чемпионства после ничьей с ЦСКА в последнем матче (0:0).

Источник: Russia Today
Новости. Футбол