Андреас Гранквист: Место в Лиге Европы у нас в кармане, но хочется попасть в Лигу чемпионов

Защитник «Краснодара» Андреас Гранквист – о победе над «Локомотивом» (2:0) в матче 28-го тура чемпионата России.

«Первый тайм был для нас неплохим. Мы владели мячом, играли в атаку. «Локомотив» пытался поймать нас на контратаках, но мы надежно сыграли в обороне. Во втором тайме тоже играли неплохо, противник был опаснее. Но после того как мы забили два гола, они все побежали вперед.

Новости | Дубль Смолова за две минуты принес «Краснодару» победу над «Локомотивом»

Нам было трудно, но мы справились. Дали им создать всего три-четыре момента. Знали, что Ари выйдет в основе. Мы были готовы, разбирали это на теории. Сильные стороны его мы знаем, играли вместе долго. Не допустили его к нашим воротам.

Кому было сложнее? «Локомотив» может стать чемпионом в этом сезоне, но не сегодня. Мы бы им не позволили. Мы сыграли лучше. Обязаны выигрывать свои оставшиеся две игры. Место в Лиге Европы у нас в кармане, но хочется попасть в Лигу чемпионов. Будем надеяться и на осечки «Зенита» и ЦСКА», - приводит слова Гранквиста «Чемпионат.com».

Напомним, победу «Краснодару» принес Федор Смолов, оформивший дубль за две минуты.

«Локомотив» с 57-ю очками лидирует в турнирной таблице, а «Краснодар» расположился на пятой строчке, имея в активе на семь очков меньше.

В следующем туре «быки» 5 мая на выезде сыграют с командой «СКА-Хабаровск», а железнодорожники в этот же день примут «Зенит».

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+