Арсен Венгер: Тяжело смириться с тем, что вылетаешь после 180 минут такой игры

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер – о поражении от «Атлетико» (0:1) в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы.
03 мая 2018 22:30
автор: Александр Семкив

«Это был интенсивный матч, в котором мы отдали все силы. Мои поздравления «Атлетико» – думаю, они выиграют турнир.

Нам чего-то не хватало в зоне нападения. Если посмотреть на количество моментов, которые мы создали в двух матчах, то нам есть, о чем сожалеть. Мы могли снять все вопросы в первой встрече, да и сегодня в первом тайме у нас хватало шансов. Но «Атлетико» очень хорошо защищается. Годин спас их от пяти или шести голов после фланговых передач.

Это очень, очень, очень печально. Я очень расстроен. Увы, через это нужно пройти – игра может быть очень жестокой Тяжело смириться с тем, что вылетаешь после 180 минут такой игры в нашем исполнении.

Теперь у клуба есть время, чтобы подумать над тем, что делать в следующем сезоне», – приводит слова Венгера официальный сайт УЕФА.

Стоит отметить, что этот матч – 250-й для Венгера в еврокубках и последний в еврокубках в качестве главного тренера лондонского клуба.

Напомним, «Атлетико» по сумме двух матчей (2:1) переиграл «Арсенал» и вышел в финал Лиги Европы, где 16 мая на поле стадиона «Парк Олимпик Лионне» во французском Лионе сыграет с «Марселем».

источник: UEFA (УЕФА)