Мирча Луческу: Манчини не виноват в том, что сейчас происходит в «Зените»

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу оценил положение дел в петербургской команде к концу сезона.
Cтатьи | Сезон «Зениту» сломал один из тысяч Йоханссонов. Наконец-то мучения кончатся

– Роберто Манчини не виноват в том, что сейчас происходит в «Зените». В клубе сложная ситуация. В прошлом сезоне «Зенит» набрал даже больше очков, чем в этом. Было пропущено меньше голов и больше забито. У нас было перспективное будущее с российскими игроками. Первый сезон в новой команде всегда дается тренеру нелегко. Шаг за шагом надо выстраивать отношения с игроками, узнавать своих футболистов и футболистов команд-соперников. Второй год в команде для тренера идет уже намного проще. Грустно, что в этом сезоне все получилось именно так. Мне обидно за команду, за игроков, за болельщиков. Я видел последние матчи и расстроен, что «Зенит» смог сделать больше. Надеюсь, в следующем сезоне дела у клуба пойдут лучше, – приводит слова Луческу Sport24.

Новости | Мирча Луческу: Если бы я остался в «Зените» – у Семина были бы проблемы!

Напомним, за тур до завершения чемпионата «Зенит» занимает в турнирной таблице пятое место, имея в активе 50 очков. Сине-бело-голубые в третьем сезоне подряд не смогли пробиться в Лигу чемпионов. Команда Роберто Манчини в последнем матче РФПЛ встретится дома с хабаровским СКА. Игра состоится на стадионе «Санкт-Петербург» 13 мая и начнется в 14:00.

Луческу тренировал «Зенит» в сезоне 2016/2017. Под его руководством петербуржцы заняли третье место в чемпионате России. После завершения сезона румын был уволен, а его место занял Манчини. С августа 2017 года 72-летний специалист тренирует сборную Турции.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол