Игорь Ефремов: Финал Кубка России будет бескомпромиссным

Президент ФНЛ Игорь Ефремов поделился ожиданиями от финального матча за Кубок России, где сыграют «Тосно» и курский «Авангард».
Cтатьи | Илья Жигулев: Погребняк с костылями полетит в Волгоград

– Для всех очень удивительно, что у нас такой финал. Тем футбол и интересен. Сейчас «Тосно», мягко говоря, не блещет в премьер-лиге, Курск у нас крепкий середняк. Для обеих команд игра в финале Кубка является историческим моментов. Думаю, что игра будет бескомпромиссная, но делать прогнозы я не готов. Я точно знаю, что и «Тосно», и Курск хотят выиграть этот трофей. Надеюсь, что матч будет интересным, и в Волгограде будет полный стадион, – цитирует Ефремова РИА Новости.

Напомним, матч состоится на «Волгоград Арене» 9 мая и начнется в 19:00. И «Тосно», и «Авангард» впервые добрались до финала Кубка страны. Ранее тосненцы выбили из турнира «Тюмень», «Томь», «Луч-Энергию» и московский «Спартак». Команда из Курска одержала победы над брянским «Динамо», ЦСКА, «Тамбовом», «Амкаром» и «Шинником». Ранее стало известно, что за победу в финале победитель получит шесть миллионов рублей, а проигравший – три миллиона.

«Тосно» после 29 туров в РФПЛ занимает в турнирной таблице 15-е место, имея в активе 24 очка. «Авангард» идет в ФНЛ на 11-й позиции, в 37 матчах команда из Курска набрала 45 очков.

Новости. Футбол