ОрёлГУ набрал 9 очков на домашнем турнире Премьер-группы

С 1 по 3 мая в Орле прошёл шестнадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ.

На запасном поле стадиона «Центральный им. Ленина» сыграли команды Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Чеченского государственного университета (Грозный), Санкт-Петербургского государственного университета и Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина.

Хозяева стали победителями турнира, выиграв все три матча. На старте турнира орловчанам ничего не смогли противопоставить студенты СПбГУ, а вот оставшиеся две игры получились максимально упорными. Хозяева максимально строго сыграли в обороне и наказали соперников из Тамбова и Грозного за ошибки. Тем самым, футболисты ОрёлГУ повторили максимальный результат в рамках одного турнира, который в этом сезоне дважды показывала команда СГУ, а также футболисты КубГУ и ТГУ. ОрёлГУ совершил серьезный рывок в турнирной таблице и оставил себе шансы на бронзовые медали.

А вот футболисты ЧГУ, набравшие в Орле 6 очков, не испытав серьёзных проблем с другими гостями турнира, серьёзно осложнили себе ситуацию в борьбе не только за золотые медали, но и в попадании на пьедестал в целом. Теперь даже максимальный результат на финальном турнире не гарантирует грозненцам первых в истории медалей НСФЛ. Откровенно провалили сезон футболисты ТГУ – в Орле они заняли третье место, набрав лишь одно очко. Тамбочане, сражавшиеся в прошлом сезоне за чемпионство, на данный момент не попадают даже в десятку. Футболисты СПбГУ продолжают борьбу за выживание – петербуржцы догнали по очкам конкурентов из КФУ и МФТИ, однако, по-прежнему остаются в зоне прямого вылета из-за меньшего количества побед.

Финальный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги пройдет в Смоленске с 22 по 25 мая. В нём примут участие все 16 команд Высшего дивизиона НСФЛ.

Результаты матчей:

ЧГУ (Грозный) - ТГУ (Тамбов) 3:1

ОрёлГУ (Орёл) - СПбГУ (Санкт-Петербург) 4:1

СПбГУ (Санкт-Петербург) - ЧГУ (Грозный) 0:5

ОрёлГУ (Орёл) - ТГУ (Тамбов) 3:0

СПбГУ (Санкт-Петербург) - ТГУ (Тамбов) 2:2

ОрёлГУ (Орёл) - ЧГУ (Грозный) 2:0

Турнирная таблица:

КубГУ (Краснодар) – 29 (12 матчей)

СГУ (Саратов) – 29 (12)

СГАФКСТ (Смоленск) – 24 (12)

ЧГУ (Грозный) – 23 (12)

РЭУ (Москва) – 20 (12)

ОрёлГУ (Орёл) – 20 (12)

СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 19 (12)

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 18 (12)

ПГАФКСИТ (Казань) – 17 (12)

УрФУ (Екатеринбург) – 17 (12)

ТГУ (Тамбов) – 16 (12)

СКФУ (Ставрополь) – 11 (12)

КФУ (Симферополь) – 9 (12)

МФТИ (Долгопрудный) – 9 (12)

СПбГУ (Санкт-Петербург) – 9 (12)

КГТУ (Калининград) – 4 (12)

Новости. Футбол