«Лион» проиграл «Страсбуру», «Монако» вырвал победу у «Сент-Этьена»

В матче 37-го тура чемпионата Франции «Лион» проиграл «Страсбуру» со счетом 2:3.

У победителей встречи голами отметились Стефан Баокен (22-я минута), Жоя Да Кошта (88) и Димитри Льенар (90+4), а у гостей мячи забили Набиль Фекир (50) и Уссем Ауа (73).

В параллельном матче «Монако» с минимальным счетом обыграл «Сент-Этьен» (1:0). Победу монегаскам принес Фабиньо, реализовавший пенальти на 91-й минуте.

«Монако» с 77-ю очками занимает второе место в турнирной таблице, опережая «Лион» на два очка, «Сент-Этьен» (52 очка) расположился на восьмой строчке, а «Страсбур» – на 16-й.

В следующем туре монегаски 19 мая на выезде сыграют с «Труа», «львы» в этот же день примут «Ниццу», а «Зеленые» встретятся с «Лиллем».