«Спартак» проиграл «Динамо» и занял третье место

Футболисты московского «Спартака» в матче 30-го тура РФПЛ на своем поле проиграли «Динамо» со счетом 0:1.

Единственный гол на 35-й минуте с пенальти забил Евгений Луценко. Стандарт был назначен за нарушение правил Ильей Кутеповым на Владимире Рыкове.

Отметим, что в конце первого тайма полузащитник «Спартака» Александр Самедов отдал неудачный пас назад на вратаря Артема Реброва, которому пришлось сбить с ног нападающего динамовцев Александра Ташаева. Но арбитр Сергей Карасев этот эпизод оставил без внимания.

В результате у «Спартака» осталось в активе 56 очков, и он опустился на третье место, пропустив вперед ЦСКА. «Динамо» набрало 40 очков, и завершило сезон на восьмом месте.

«Спартак» – «Динамо» – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – 35, пенальти Луценко

«Спартак»: Ребров, Самедов, Максимович (Фернандо, 68), Кутепов, Тимофеев (Комбаров, 76), Пашалич, Промес, Зобнин, Ханни (Зе Луиш, 46), Мельгарехо, Луис Адриано

«Динамо»: Шунин, Шуньич, Хольмен, Козлов, Рыков, Соу, Рауш, Ташаев, Тетте (Соснин, 73), Панченко (Черных, 63), Луценко (Марков, 90)

Предупреждения: Козлов (8), Рыков (8), Кутепов (34), Марков (90), Ташаев (90), Ребров (90)