Роберто Манчини: Болельщики "Зенита" заслуживали большего, чем мы добились

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини подвел итоги выступления команды в сезоне-2017/18.

В первую очередь я бы хотел поблагодарить клуб, руководство и всех остальных за возможность поработать в «Зените» – прекрасном городе, прекрасном клубе. Это был бесценный опыт.

Хочу поблагодарить болельщиков: они заслуживали больше, чем получили. Они великолепно нас поддерживали в каждом матче. Мне жаль, что не удалось выиграть чемпионат. В критический момент настал спад, мы потеряли трех игроков основы – это сильно сказалось на результате. Тем не менее хочу поблагодарить своих игроков за то, что они не сдавались. От этого еще более горько.

– Какую оценку вы бы поставили сами себе и ожидали ли вы, что победить в чемпионате России будет так трудно?
– Я всегда стараюсь выкладываться и добиться максимума. Учитывая это, скажу так: любое поражение, которое не заканчивается победой моего клуба – большое разочарование для меня. Неудачи во многом связаны с травмами трех очень важных игроков – повторюсь об этом. Но до матча с ЦСКА мы сохраняли шансы, и если бы не эти три травмы, шансы выиграть были бы более существенными, - сказал Манчини.

Напомним, перед началом матча "Зенит" объявил о расторжении контракта с Манчини без выплаты компенсаций. Ожидается, что в ближайшее время будет объявлено о том, что Манчини станет главным тренером сборной Италии.

Новости. Футбол