Массимо Каррера: Я виноват, что «Спартаку» не хватает не спортивной злости

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал поражение в матче 30-го тура РФПЛ с «Динамо» (0:1).

«Больше негатива от сезона, нежели позитива. У нас был шанс выйти в Лигу чемпионов, но мы не смогли. Мы не использовали свои возможности. Несмотря на третье место я не доволен.

Самый позитивный момент 18 матчей без поражений. Именно та серия позволила нам подняться в турнирной таблице.

Сегодня мы проиграли потому что у «Динамо» было больше спортивной злости, они боролись за каждое место на поле. Недостаточно иметь качественных игроков, нужна спортивная злость. Нам было сложно, нам не удавалось перекрывать все зоны на поле.

Я виноват, что не спортивной злости в «Спартаке», я несу ответственность за результаты.

Завтра будет встреча с руководством, и мы постараемся заложить фундамент на следующий год. Будем определять задачи. Я ни о чем не жалею. Сделал все, чтобы поднять «Спартак» как можно выше.

Два самых памятных матча в сезоне - это с «Севильей» – 5:1, и поражение «Ливерпулю» – 0:7. Это «Спартак», он может проиграть крупно, также и победить.

Спортивная злость? Ее нельзя натренировать, это зависит от человеческих качеств. Чтобы побеждать в футболе надо трудиться, мало быть уверенным в своем мастерстве, будучи футболистом я тренировался на 100 процентов, потому что у меня были амбиции.

Фернандо? Я сделал другой выбор, у «Динамо» много физически сильных игроков», - сказал Каррера.