Юрий Семин: Тула - футбольный город

На пресс-конференции после матча "Арсенал" - "Локомотив" (2:0) главный тренер гостей Юрий Семин признал победу туляков заслуженной.

- Результат справедлив, "Арсенал" играл более концентрированно, чем мы. кто имеет больше мотивации, тот и выигрывает. Чемпионат очень ровный, не знаешь, где выиграешь, а где можешь и проиграть. Мы сегодня очень старались, но игра была не лучшая.

Cтатьи | Дзюба в порядке, но Тула вне Лиги Европы. «Локомотив» проиграл «Арсеналу»

- Существует примета, что тот, кто играет в первом туре с "Арсеналом", становится чемпионом. При составлении календаря на следующий сезон будете просить первый матч с "Арсеналом"?
- Это не ко мне, есть структуры, составляющие календарь. Но у вас есть еще одна традиция - все чемпионы здесь проигрывают. Хорошо, что хоть 0:2 проиграли, "Спартак" 0:3 проиграл.

- Оцените атмосферу на стадионе.
- Тула - футбольный город, люди идут на футбол. Футболисты молодцы, дай Бог. чтобы ваши руководители поддерживали команду, потому что для жителей Тулы "Арсенал" многое значит. 

- Как оцените сыгравших сегодня резервистов?
- Сегодня все проиграли, а кто впечатлил - нужно попозже говорить, сгоряча можно всё, что угодно, сказать. Надо проанализировать, посмотреть. Изменения в составе, конечно, сказались. Фарфану далеко лететь, ему нужно подготовиться к чемпионату мира, у Денисова травма спины. Когда задача решена, сложно поднять мотивацию на необходимый уровень

Новости. Футбол