«Бенфика» за счет поражения «Спортинга» заняла второе место в чемпионате Португалии - Советский спорт
Футбол13 мая 2018 19:10Источник: «Советский спорт»Автор: Семкив Александр

В матче заключительного тура чемпионата Португалии «Бенфика» обыграла «Морейренси» со счетом 1:0.

У победителей встречи единственный гол на 51-й минуте забил бразильский форвард Жонас.

В параллельной встрече «Спортинг» на выезде проиграл «Маритиму» – 1:2. У хозяев мячи забили Джоэль(31-я минута) и Геворг Казарян (90+2), а у гостей отличился Бас Дост (32).

«Бенфика» с 81-м очком заняла второе место в турнирной таблице, обойдя «Спортинг» на три очка. Чемпионом страны стал «Порту», в активе которого 88 очков.

Таким образом, «Драконы» начнут Лигу чемпионов с группового этапа, «Орлы» – с квалификации, а «львы» выступят в Лиге Европы.