«Спартак» и «Динамо» оштрафованы на 620 тыс рублей по итогу заключительного тура РФПЛ

КДК РФС оштрафовал «Спартак» и «Динамо» по итогам заключительного тура чемпионата России.

Суммарно «Спартак» и «Динамо» оштрафованы на 620 тысяч рублей. Матч между командами прошел 13 мая на «Открытии Арене» и закончился победой «Динамо» со счетом 1:0.

«Со стороны болельщиков обеих команд было использование пиротехники и скандирование ненормативной лексики. Кроме того, в секторе фанатов «Спартака» была сожжена атрибутика «Динамо», и они бросали предметы в район технической зоны команды соперника. На секторе «Динамо» был вывешен оскорбительный баннер. Таким образом, «Спартак» за использование болельщиками пиротехники оштрафован на 100 тыс. рублей, за скандирование ненормативной лексики - на 100 тыс., за неправомерное действие зрителей, направленное на возбуждение вражды между фанатами, - на 150 тыс., потому что нарушение третье в сезоне, и за бросание на поле предметов - на 20 тыс.

Штрафы «Динамо»: за использование болельщиками пиротехники - 100 тыс. рублей, за скандирование ненормативной лексики - 100 тыс., за публичную демонстрацию оскорбительного баннера - 50 тыс», - сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц, которого цитирует ТАСС.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол