Буффон написал прощальное письмо для болельщиков «Ювентуса»

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон написал прощальное письмо для болельщиков туринской команды.

«Шесть тысяч, сто одиннадцать дней. Шесть тысяч сто одиннадцать моментов чистой страсти. Радости и слезы, победы и поражения. Каждый из вас помог сделать каждый миг моей жизни в «Ювентусе» особенным. Черно-белая футболка стала моей второй кожей, которую я носил, любил и уважал.

С завтрашним днем этот путь заканчивается. Закрывается книга, которую мы писали вместе. Слишком много эмоций. Неизбежно начнется новая книга и будет новый путь. «Ювентус» всегда будет больше любого футболиста. Для «Ювентуса» игроки продолжат писать важные страницы в его истории. Этот клуб имеет уникальную ДНК. Великолепный и неповторимый.

 «Ювентус» - это моя семья. Семья, которую я никогда не перестану любить, благодарить и называть своим домом. Этот клуб дал мне так много... Гораздо больше, чем я дал ему.

Я приехал на стадион на велосипеде. Я был так молод. А завтра я хочу метафорически уйти, чтобы насладиться каждым мгновением. Чтобы понять, что я никогда не буду далеко от того места, которое я называю своим домом. Хочу завтра поприветствовать партнеров и друзей, которых я никогда не перестану называть братьями.

Всегда ваш, Джанлуиджи Буффон», – написал Буффон в своем Instagram.

Напомним, что Буффон выступал за туринский клуб с 2001 года. В составе «Ювентуса» он девять раз выигрывал чемпионат Италии и четырежды Кубок страны.

Ранее стало известно, что руководство «Пари Сен-Жермен» намерено удвоить зарплату голкиперу «Ювентуса» Джанлуиджи Буффону.

Источник: Instagram
Новости. Футбол