Рашид Рахимов: В сборной России оборона является головной болью

Бывший главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов - о составе сборной России на домашний чемпионат мира.

- До старта турнира меньше месяца. Станиславу Черчесову удалось построить команду?
- Определенный костяк уже есть, но все равно ее нужно еще достраивать. Сейчас предстоит очень важный месяц подготовки, который как раз и уйдет на все эти моменты. Будет уже более детальная подготовка к матчам и в плане тактики, и в анализе соперника, и в плане физической готовности ребят.

- Много ли у нашей сборной проблемных моментов?
- В первую очередь головной болью является оборона. Ни для кого не секрет, что травмы получили футболисты, которые наигрывались в состав. Сейчас предстоит найти оптимальное сочетание тройки защитников, если играть по схеме с тремя центральными. Здесь вопрос в том, кто в какой форме будет находиться на момент начала турнира. Мы посмотрим, кто будет убедительнее выглядеть в последних контрольных матчах перед чемпионатом мира. А вот в средней линии у нас большое количество игроков. Это у нас достаточно молодая и мобильная линия. Что касается атаки, есть определенные проблемы после того, как выбыл Саша Кокорин. В команду снова позвали Дзюбу, но я не могу сказать, пройдет ли он в окончательный список. Еще очень важно избежать травм.

Чемпионат мира в России состоится с 14 июня по 15 июля. Подопечные Станислава Черчесова на групповом этапе сыграют с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Новости. Футбол