Евгений Бушманов: Удаление сказалось в лучшую сторону

Молодежная сборная России в меньшинстве победила Кипр в товарищеском матче.

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов прокомментировал победу на Кипром (3:0) в контрольном матче в Москве.

Новости | Молодежная сборная России победила в меньшинстве Кипр

«Матч получился непростой, – приводит слова Бушманова официальный сайт РФС. – Погодные условия и состояние поля не позволяли играть в тот футбол, который мы планировали. Мяч застревал во многих зонах, из-за этого тормозилась игра, не все получалось в атаке. Хотя даже в первом тайме мы создали около трех хороших голевых моментов. Под конец первого тайма на ровном месте получили удаление. Конечно, оно сказалось, но, как ни странно, в лучшую для нас сторону. Команда стала играть более внимательно, рационально, в результате чего мы забили три мяча и одержали победу.

Мы были фаворитами в матче с Кипром, но важно было забить. Первый гол сыграл очень важную роль. До начала встречи мы говорили ребятам о том, что важно контролировать мяч, контролировать ход игры. Мы также обращали внимание, что важно не останавливаться, а развивать свое преимущество, когда ты ведешь в счете. Рад, что ребята услышали от нас и даже в таких непростых условиях решили задачу».

Напомним, голы в матче забили Иван Обляков, Георгий Мелкаде и Александр Макаров. А с 40-й минуты сборная России играла в меньшинстве после удаления Александра Довбни.