Гендиректор «Тосно»: С большой долей вероятности матчи ФНЛ команда будет проводить на «Петровском»

Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал о подготовке клуба к следующему сезону, который тосненцы проведут в ФНЛ.

- У владельцев клуба и администрации Ленинградской области во главе с Александром Дрозденко есть конкретное желание сохранить в регионе боеспособный клуб. С большой долей вероятности в будущем году домашние встречи чемпионата ФНЛ команда будет проводить в Петербурге на полях СК «Петровский». Вопрос с базой и стадионом в Рощино сейчас находится на стадии обсуждения, говорить о чем-либо пока рано, - заявил Матюшенко телеканалу 78.

Напомним, в апреле правительство Ленинградской области сообщило, что переговоры о передаче «Петровского» в собственность региона пройдут, если тосненцы сохранят место в премьер-лиге. Команда Дмитрия Парфенова, выигравшая по ходу сезона Кубок России, завершила чемпионат на 15-й позиции и вылетела в ФНЛ. В РФПЛ «Тосно» принимал соперников на главной арене «Петровского», домашние игры в Кубке страны команда проводила на малой арене.

В начале мая губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что в случае вылета в ФНЛ тосненский клуб может получить в пользование стадион в Рощино. Там во время чемпионата мира будет тренироваться сборная Хорватии.

Источник: Телеканал 78
Новости. Футбол