«Интер» обыграл «Лацио» и завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов

Футболисты «Интера» переиграли «Лацио» в гостевом матче заключительного тура чемпионата Италии со счетом 3:2.

У «Лацио» голом отметился  Фелипе Андерсон (41’), еще один мяч в собственные ворота отправил полузащитник миланской команды Иван Перишич (9’). В составе «Интера» точными ударами отличились Данило Д'Амброзио (29’), Мауро Икарди (78’) и Матиас Весино Фалеро (81’).

Отметим, что на 79-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Лацио» Сенад Лулич, а на четвертой минуте компенсированного арбитром времени матча прямую красную карточку получил римского клуба Патрисио Габбарон.

«Интер» и «Лацио» набрали по 72 очка в итоговой турнирной таблице серии А, однако команда Лучано Спаллетти обошла римский клуб по результатам личных встреч (0:0, 3:2).

Таким образом, «Интер» занял четвертое  место в чемпионате и напрямую попал в групповой турнир Лиги чемпионов сезона-2018/19. «Лацио» расположился на пятой строчке и в следующем сезоне выступит в Лиге Европы.