Александр Ташаев: Когда появились слухи о «Спартаке», трудно было отделаться от лишних мыслей

Хавбек московского "Динамо" Александр Ташаев высказался о возможном переходе в "Спартак", а также рассказал о планах на будущее.

– Не представлял себя на новом месте, если допустить такую вероятность? 
– Нет. В конце сезона, когда появились слухи о «Спартаке», трудно было отделаться от лишних мыслей. В голове всё равно они сидели, как их ни отгонял. А тут ещё и нерешённая задача «Динамо»… Это очень сильно давило. 

Новости | Роман Зобнин:"Спартаку" нужны такие футболисты, как Ташаев

Не простил бы себе, если «Динамо» бы вылетело. Второй полный сезон в премьер-Лиге, и оба раза на вылет – это слишком чёрная история. Она навсегда бы связалась с моим именем. Больше всего этого не хотел.

– Советовался с кем-то на эту тему? 
– Говорил с агентом. Алан (Агузаров, агент Ташаева) сказал: "До чемпионата мира дёргать не буду. Спокойно работай, сейчас цель номер один у нас – попасть в окончательный список". Я с этим полностью согласен. 

Новости | Сергей Степашин: Знаю, что «Спартак» хочет купить Ташаева

То же самое с клубом. С нами связывались насчёт продления контракта, но мы решили отложить этот вопрос. Впереди маячили стыковые игры и до последнего тура был актуален вопрос потенциального вылета. Перед всеми стояла задача хорошо доиграть сезон, чтобы остаться в премьер-лиге, – сказал Ташаев "Чемпионату". 

В минувшем сезоне 23-летний полузащитник провел на клубном уровне 28 матчей, забил 7 голов и отдал 7 голевых передач. Его контракт с "Динамо" действует до 2020 года, а трансферный лист оценивается в 3 млн евро.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол