ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» ведут борьбу за Ташаева, сумма его выкупа – 1,5 млн евро

23-летний полузащитник может покинуть московское "Динамо" в летнее трансферное окно.

Александр Ташаев получил предложения от топ-клубов России. Об этом сообщил комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян.

"Очень любопытная ситуация вокруг Александра Ташаева. Игрок, который интересен «Спартаку» и «Зениту», также привлёк внимание ЦСКА. Армейцы готовы активировать клаусулу, которая составляет всего лишь 1,5 млн евро. 

Новости | Александр Ташаев: Когда появились слухи о «Спартаке», трудно было отделаться от лишних мыслей

Но есть другая проблема – это агентское вознаграждение представителям Ташаева. Здесь есть некоторые проблемы, но ЦСКА – в гонке, и переговоры между клубом и агентами имеют место. 

Но московское «Динамо» хочет Александра сохранить и предлагает ему новый контракт, по которому он станет самым высокооплачиваемым футболистом команды. Так что ситуация пока непонятная, сам Ташаев не хочет переезжать из Москвы, поэтому сразу же вариант, например, с «Краснодаром» не очень очевиден для него. 

Новости | Александр Ташаев: Я бы хотел остаться в «Динамо», но не все зависит от меня

Есть вариант с «Зенитом», но пока не совсем понятно, что будет с клубом с точки зрения нового тренера, поэтому на данный момент у Александра есть три варианта: остаться в «Динамо» либо перейти в другие московские команды – ЦСКА и "Спартак", – рассказал Арустамян в ролике на YouTube-канале «Секретные материалы с Нобелем Арустамяном».

В минувшем сезоне Ташаев провел на клубном уровне 28 матчей, забил 7 голов и отдал 7 голевых передач. Его контракт с "Динамо" действует до 2020 года, а трансферный лист оценивается в 3 млн евро. 

Новости. Футбол