Артем Дзюба: Ничего о Манчини не думаю. И совершенно не хочу

Нападающий сборной России Артем Дзюба высказался о своем решении перейти зимой на правах аренды из «Зенита» в тульский «Арсенал».

– Все выглядит так, что в итоге вы все-таки остались крохобором. Почему это не так?
– Это правда тонкая ситуация. Объяснять ее долго. От своих слов я не отказывался ни разу.

Давайте так: ради чего все это? Ради его величества футбола. Матч (речь о встрече «Арсенала» и «Зенита» в Туле – Прим.ред.) был потрясающим. Все признали его чуть ли не лучшим во всем сезоне. По накалу, по содержанию, по эмоциям. Там было все.

Я счастлив, что участвовал в этом спектакле. Это на всю жизнь. Мне нужно было десять игр, чтобы получить шанс попасть в сборную. Только играя с сильными соперниками, ты можешь показать себя. Обыграть слабого или даже просто забить ему не так престижно.

Никогда не спрашивай других, что тебе делать. Решай сам – я решил играть в футбол.

Самое главное – я играл в футбол. Про деньги Юра Дудь может спрашивать 150 раз. Но футбол важнее. И футбол победил.

– Выглядит так, что вы сожгли все мосты с «Зенитом». Говорили с руководством о возвращении?
– Нет. Все мысли сейчас у меня о сборной.

– Что, по-вашему, ждет сборную Италии с Манчини?
– Честно, ничего о Манчини не думаю. И совершенно не хочу, – приводит слова Дзюбы Sport24.

Напомним, в январе форвард вместе с Иваном Новосельцевым был арендован «Арсеналом» у «Зенита» до конца сезона 2017/2018. В десяти матчах за тульский клуб Дзюба забил шесть голов и сделал три результативные передачи. С этим показателем 29-летний футболист стал вторым бомбардиром команды вместе с Сергеем Ткачевым, также забившим шесть мячей.

Дзюба был включен в расширенный состав сборной России для участия в чемпионате мира, который стартует 14 июня и завершится 15 июля. Для нападающего это первый вызов в национальную команду с 2017 года. Форвард участвовал в сборах перед Кубком конфедераций, но пропустил турнир.

Контракт игрока с «Зенитом» действует до 30 июня 2020 года. Роберто Манчини, который тренировал сине-бело-голубых в прошедшем сезоне, 14 мая покинул пост главного тренера команды и возглавил сборную Италии.

Источник: Sport24.ru