Сергей Прядкин: «Тосно» может не пройти лицензирование в ФНЛ, но уж в ПФЛ, наверное, пройдут

Президент РФПЛ Сергей Прядкин высказался о возможности замены «Тосно» в матче за Суперкубок России на ЦСКА.
Cтатьи | Александр Алаев: Финал еврокубка в 2021 году может пройти в России

- Если «Тосно» прекратит существование, то в Суперкубке сыграет ЦСКА? Но зачем обижать команду? «Тосно» может не пройти лицензирование в ФНЛ, но уж в ПФЛ, наверное, пройдут. Игроки есть, социальная ответственность тоже, обязанность по контрактам. Команда ПФЛ тоже имеет право участвовать в Суперкубке - все станет известно до 30 мая, - приводит слова Прядкина ТАСС.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что ЦСКА заменит «Тосно» в матче за Суперкубок против чемпиона России «Локомотива». Армейцы в прошедшем сезоне заняли второе место в РФПЛ и пробились в групповой этап Лиги чемпионов. Суперкубок России пройдет на стадионе «Нижний Новгород» 27 июля.

14 мая клуб из Ленинградской области, вылетевший из премьер-лиги в ФНЛ, не получил лицензию от РФС. Также «Тосно», выигравший Кубок России, лишился места в Лиге Европы, поскольку вовремя не подал документы для лицензиронивания в УЕФА. Вместо тосненцев в еврокубке выступит «Уфа». Ситуация с выдачей «Тосно» лицензии от РФС будет рассмотрена апелляционной комиссией 30 мая.

Также сообщалось, что долги в клубе по зарплатам составляют два с половиной месяца, а владелец намерен продать половину акций другим инвесторам. «Тосно» запрещено регистрировать новых игроков из-за задолженности перед «Зенитом» за переход Евгения Чернова.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол