Роман Павлюченко: Игроки сборной России будто друг друга первый раз видят

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко – о поражении сборной России от команды Австрии (0:1) в товарищеском матче в Инсбруке.

– Не хватило движения, все как-то медленно и тяжело, в атаке один-два бегут, в штрафной площади то Смолов один, то Дзюба один, назад вроде бежим, но в атаку силенок нет, – приводит слова Павлюченко Sport24.ru. – Я думаю, это сказываются двухразовые тренировки и, скорее всего, команда под нагрузкой.

Еще время есть, чтобы за две недели набрать физические кондиции. Скорее всего, еще неделю будут нагрузки, а в последнюю неделю перед играми пойдет спад нагрузок.

По сегодняшней игре такое ощущение, будто вчера игроков собрали, и они друг друга первый раз видят, мяч не держится, друг друга не понимают, пас не туда. Будто вместе никогда не играли - такое впечатление оставила эта игра с австрийцами.

Это товарищеская игра, нагрузка, тренировки, все думают о первом матче с Саудовской Аравией. В том матче будет совсем другая игра, совсем другой настрой. Полные «Лужники» погонят команду вперед и движение будет другое.

Напомним, футболисты сборной России 5 июня на поле «ВЭБ-Арены» в Москве примут команду Турции.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол