«Зенит»: Клуб осуждает действия лиц, из-за которых следующий домашний еврокубковый матч пройдет без болельщиков

На официальном сайте «Зенита» было размещено заявление в связи с решением УЕФА наказать клуб проведением домашнего матча без зрителей.
Новости | Следующий матч в еврокубках "Зенит" проведет без зрителей

- Футбольный клуб «Зенит» всячески осуждает проявления расизма и призывает болельщиков к толерантности и взаимоуважению. 

«Зенит» считает, что вокруг клуба и на стадионе объединяются люди, болельщики, для которых интерес к футболу является важнейшим, что на арене объединены зрители, уверенные, что расизму не место ни в футболе, ни в обществе вообще.

Футбольный клуб «Зенит» регулярно участвует в акциях, направленных на борьбу с расизмом, и осуждает действия лиц, из-за которых следующий еврокубковый матч пройдет без поддержки болельщиков стадиона «Санкт-Петербург», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее дисциплинарный комитет УЕФА вынес наказания «Зениту» по итогам матча сине-бело-голубых с «РБ Лейпцигом» в 1/8 финала Лиги Европы (1:1). Петербургский клуб был оштрафован на общую сумму в 70 тысяч евро, из которых 50 тысяч - штраф за расисткие выкрики, а также был наказан проведением ближайшего домашнего матча в еврокубках без зрителей.

В августе сине-бело-голубые стартуют в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Источник: ФК «Зенит»