Сборная России не смогла обыграть Турцию перед стартом домашнего ЧМ

Футболисты сборной России в товарищеском матче в Москве сыграли вничью с командой Турции – 1:1.

Счет на 35-й минуте открыл полузащитник хозяев поля Александр Самедов, а у гостей голом на 59-й минуте отметился Юнус Малли.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Стоит отметить, что российская команда прервала серию из трех поражений кряду, но продлила безвыигрышную серию до семи игр.

Следующий матч сборная России проведет 14 июня в рамках матча-открытия чемпионата мира с Саудовской Аравией.

Россия – Турция 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 35 Самедов, 1:1 – 59 Малли.

Россия: Акинфеев, Смольников (Фернандес, 77), Игнашевич, Кутепов, Самедов (Миранчук, 87), Дзагоев (Миранчук, 60), Жирков, Газинский (Кудряшов, 76), Головин, Зобнин, Смолов.

Турция: Кырынтылы, Айхан, Калдырым, Озбайраклы (Челик, 90), Сеюнджю, Язиджи (Озъякуп, 46), Кахведжи (Малли, 46), Ундер (Гюрлер, 76), Текдемир (Топал, 46), Караман (Акбаба, 82), Йокушлу.

Предупреждения: Йокушлу (50), Дзагоев (54), Жирков (56), Калдырым (71), Акбаба (87).