Игорь Ефремов: При правильной работе стадионы на матчах ФНЛ будут заполнены

В четверг президент России Владимир Путин призвал регионы уделить внимание инфраструктуре, построенной к чемпионату мира.

Президент ФНЛ Игорь Ефремов рассчитывает на рост посещаемости матчей в городах, где построены стадионы к чемпионату мира.

Пять клубов лиги будут выступать на новых аренах: «Балтика» («Калининград»), «Мордовия» («Мордовия Арена»), «Олимпиец» («Нижний Новгород»), «Ротор-Волгоград» («Волгоград Арена») и переезжающее в Сочи «Динамо» («Фишт»).

«Одной из проблем с посещаемостью было отсутствие инфраструктуры, что показали тестовые матчи в рамках ФНЛ, проведенные на построенных к чемпионату мира стадионах, – приводит ТАСС слова Ефремова. – В Волгограде два последних матча стадион был заполнен, в Нижнем Новгороде была посещаемость в районе 42 тысяч зрителей – это все доказывает, что потенциал большой и он есть.

При правильной постановке вопроса и верной работе городских властей и клубов ФНЛ появляется уверенность, что стадионы будут заполнены. Я не говорю о стопроцентной посещаемости, но заполняемость стадионов во время тестовых матчей дает понимание, что это возможно».

Напомним, в четверг во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин призвал региональные власти уделить внимание инфраструктуре, построенной к чемпионату мира.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол