Алексей Гасилин: "Амкар" не нужен городу накануне чемпионата мира. Вот такой у нас футбол

Нападающий пермского клуба Алексей Гасилин рассказал о ситуации в команде.

"Проблемы с зарплатой в «Амкаре» всегда были – ни для кого не секрет. Задерживали деньги по пару месяцев, но в итоге выплачивали всё. В этот раз перед последним матчем сказали: «Выполняйте задачу остаться в РФПЛ – до конца мая мы все закроем». 15 числа будет три месяца, как сидим без окладов и премиальных.

Cтатьи | «Анжи» готов занять место «Амкара» в РФПЛ. К таким схемам мы давно привыкли

Тяжело, всё-таки у всех дети и жёны. Ты заработал деньги, должен получить их в определённый день, но не можешь рассчитывать на это. Не знаешь, как долго ещё просидишь без зарплаты. Это очень давит.

Сколько игроков готовы уйти, не могу сказать. Мы общаемся внутри коллектива – команда не понимает, что происходит, руководство тоже молчит. Валентинычу (главному тренеру «Амкара» Вадиму Евсееву) вроде предложили контракт на два года, но он пока не подписал его.

Не хотели ли мы бастовать? Мы с командой и болельщиками – семья. Нам приятно играть вместе, поэтому всегда были готовы потерпеть, войти в положение, не бойкотировать. Мы бились за трибуны, за край выкладывались на полную. Сейчас нам непонятно, почему все вокруг молчат. Все отвернулись от команды, хотя мы никогда не отворачивались и играли.

Новости | Болельщики "Амкара" попросили помощи у Путина

Сборы планируются на 18 июня. Но пока ноль информации. По поводу информации о том, что в Перми создадут клуб для ПФЛ, если «Амкар» обанкротится, то новая команда – это не слухи, в городе появится «Звезда». Это уже на 90% точно, если на 100%.

Мне трудно ответить на вопрос, кто виноват. Но в результате получается, что команда не нужна городу накануне чемпионата мира. Вот такой у нас футбол", – цитирует Гасилина «Бомбардир».

Новости. Футбол