Евгений Ловчев: Газзаев просто съел наше с Семиным время

Посол ЧМ-2018 Евгений Ловчев рассказал, какой вопрос хотел задать президенту России Владимиру Путину во время "Прямой линии".

"Плохо комментировать коллегу, но мы же с Семиным тоже пришли, чтобы задать вопрос. А получилось то, что получилось. Он съел наше время. Когда ведущий спросил, какой конкретно вопрос, я так понял, что он про него забыл.

Я расстроился. Не успел задать очень важный вопрос. Он связан с обществом "Спартак", которое возглавляю. Хотел рассказать президенту, как предыдущая руководительница общества Алешина Анна Борисовна украла орден Ленина, который с 1937 года принадлежит "Спартаку" за развитие физкультуры. И вывела из обращение ромб "Спартака" и название "Спартак" из общества "Спартак". Вопрос этот не про то, что, мол, верните все нам. Мы сами вернем юридически. Я планировал узнать, не надо ли законодательно запретить передачу в частные руки таких реликвий, как общество "Динамо", "Спартак", ЦСКА. А то пришла некая мадам и отдала своему сыну. Это как если бы Владимир Владимирович вывел из обращения двуглавого орла и отдал дочке.

После эфира я высказал Газзаеву. Он начал извиняться. Не только я – Семин тоже хотел вопрос задать. Я не буду обсуждать, но Газзаев стал таким политиком, которых мы постоянно видим в Думе. Вы сказали про лизоблюдство? Мне тоже так кажется", - цитирует Ловчева Sports.ru.

Напомним, во время Прямой линии с президентов страны изначально планировалось, что свои вопросы озвучат, помимо Валерия Газзаева, еще Юрий Семин и Евгений Ловчев, однако экс-наставник ЦСКА занял все эфирное время.

Источник: Sports.ru