Дмитрий Свищев: Зеппельт испугался ехать в Россию, критику которой сделал источником дохода

Президент Федерации керлинга Росси Дмитрий Свищев прокомментировал решение немецкого журналиста Хайо Зеппельта не ехать на ЧМ-2018 в Россию.
Новости | Зеппельт не приедет в Россию на чемпионат мира

Ранее стало известно, что Зеппельт не поедет в Россию для освещения чемпионата мира. Такое решение журналист принял после встречи с министром иностранных дел Германии.

«Знаменитый «бесстрашный расследователь2 скандалов в мире спорта Зеппельт так долго требовал выдать ему визу в Россию для работы на ЧМ, и, что примечательно, в итоге ее получил, но испугался ехать в страну, постоянную критику которой сделал источником своего заработка. У меня нет сомнений в том, что он действительно просто испугался. Но не только того, что следственный комитет РФ пригласит его на допрос, и ему придется рассказать всю правду о Григории Родченкове.

Он прекрасно понимает, что ЧМ будет организован на высшем уровне, и условия для работы журналистов и пребывания болельщиков со всего мира будут выше всяких похвал. Что же тогда ему делать в России? Он же привык писать про нашу страну только плохое, а тут ему, выходит, делать будет нечего. И уж тем более, не стоило в качестве оправдания отказа от поездки приплетать немецкие органы безопасности, которые предрекли Зеппельту возможные спонтанные акты насилия, это просто смешно.

Пусть сидит дома, смотрит праздник футбола по телевизору, болеет за сборную Германии и готовится к пенсии», - приводит слова Свищева его пресс-служба.

Финальная часть чемпионата мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового первенства. Матчи ЧМ-18 пройдут в 11 городах на 12 стадионах.