Карлуш Кейруш: Невежливо говорить о сборной Испании, когда нам играть с Марокко

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш накануне старта на ЧМ-2018 поделился мнением о ситуации в команде Испании, где сменился тренер.
Новости | Карлуш Кейруш: Невозможно представить, чтобы на нас не оказывали давление на чемпионате мира

- Завтра мы играем против Марокко. Мои мысли только об этой игре. Я должен думать о первом матче. Мне будет очень приятно поговорить об Испании после матча.

- Изменилась ли ситуация в группе из-за ухода тренера сборной Испании? Что думаете о решении Лопетеги прийти в "Реал" перед чемпионатом мира?
- Повторю: было бы не вежливо, чтобы я говорил что-то об Испании, когда мы играем против Марокко. Я не смогу это сделать. У наших первых соперников прекрасная команда, они хорошо подготовились. Это один из фаворитов на место в следующем раунде вместе с Португалией и Испанией. Мы признаем, что у соперников - статус фаворитов в силу их истории, игроки выступают в лучших командах Европы. Но не потерпим, чтобы кто-то нам говорил, что мы неспособны победить. Мы здесь, чтобы соревноваться с фаворитами. Надеемся, что футбольные боги примут решения в нашу пользу, - передает слова Кейруша корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, 13 июня Испанская футбольная федерация отправила в отставу главного тренера сборной Хулена Лопетеги. С сезона 2018/2019 специалист будет тренировать мадридский "Реал". Вместо него национальную команду на время чемпионата мира возглавил Фернандо Йерро.

Сборная Ирана на групповом этапе сыграет с командами Испании, Португалии и Марокко. В первом туре иранцы в Санкт-Петербурге встретятся с марокканцами. Игра состоится 15 июня в 18:00.

Новости. Футбол