Карлуш Кейруш: Невозможно представить, чтобы на нас не оказывали давление на чемпионате мира

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш поделился ожиданиями от старта команды на чемпионате мира в России.
Новости | Карлуш Кейруш: Невежливо говорить о сборной Испании, когда нам играть с Марокко

– Это большая честь быть на этом турнире в таких условиях. От имени сборной и наших болельщиков я хочу поздравить все остальные команды, которые являются частью семьи и участвуют в этом развлекательном шоу. Мы приезжаем сюда с задачей не просто играть ради ФИФА, а создавать ощущение единения в футболе и развлекать всех болельщиков. Первая игра всегда особая. Мы играем против Марокко, и обе команды должны побеждать. Мы полностью готовы к матчу, с большим нетерпением его ждем. У Марокко прекрасная команда, прекрасный тренерский штаб. Надеюсь, мы покажем себя с хорошей стороны и это позволит завоевать три очка.

Невозможно представить, чтобы на нас не оказывали давление на чемпионате мира. Это не отъемлющая часть футбола. Мы очень рады быть здесь и наслаждаемся давлением. Может быть все что угодно. Давление – небольшая проблема. Уверен, некоторые страны тоже ощущают прессинг и для них это может быть проблемой. Мы хотим отметить по достоинству все принесенные жертвы. Победа – отличное лекарство в футболе. Команда, которая начинает с выигрыша, получает хорошее преимущество. У нас с точки зрения мотивации все замечательно, есть опытные игроки. Но сначала мы должны завершить три матча группового этапа, после первой игры еще ничего не ясно. Сейчас чемпионат мира – это матч из трех частей. С каждым днем нам нужно принимать соответствующие решения, это часть нашей жизни. Сегодня мы постараемся выспаться и чтобы завтра у нас в запасе было три очка, – передает слова Кейруша корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, сборная Ирана в первом туре группового этапа сыграет против команды Марокко. Матч состоится на стадионе "Санкт-Петербург" 15 июня в 18:00.

Новости. Футбол