Александр Бубнов: На фоне такой слабой Саудовской Аравии Акинфеев мог и не выходить на матч

Футбольный эксперт Александр Бубнов — о победе сборной России в матче открытия чемпионата мира против Саудовской Аравии (5:0).

- Первые слова Черчесова в раздевалке должны быть такие: «Нам нужно как можно быстрее забыть этот матч». С нашей стороны, отбросив эмоции, игра была довольно посредственная. Если посчитать технико-тактические действия, то сборная России отыграла где-то между тройкой и четверкой.

Новости | Илья Геркус: Головин был просто бесподобен

Есть игроки, которые отличились индивидуально: это Черышев, оформивший дубль и Головин, отдавший две голевые передачи, забивший в концовке. К обороне почти нет претензий, хотя раз могли пропустить. Но в целом на фоне такой слабой Саудовской Аравии Игорь Акинфеев мог и не выходить на матч, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Следующий матч сборная России проведет 19 июня в Санкт-Петербурге против сборной Египта, а 25 июня в Самаре встретится Уругваем. 

Добавим, что чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: Sportbox.ru