Курбан Бердыев: Шансы России и Египта? Кто первый забьет, тот и выиграет

Россия и Египет сыграют во вторник в Екатеринбурге.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев перед матчем группового этапа чемпионата мира Россия – Египет рассказал о том, как сдержать лидера африканцев Мохамеда Салаха.

Новости | Жозе Моуринью: России нужна ничья с Египтом – и дело в шляпе. Возможно, будет 2:2

– Если играть персонально, то важно, как другие будут перестраиваться, – приводит «БИЗНЕС Online» слова Бердыева. – Когда мы с «Барселоной» играли, то Месси не держали персональной опекой, а передавали его. Салах – явный лидер команды, если ему представится пару моментов, то он их может использовать. Египет значительно сильнее Саудовской Аравии, и это показал матч с Уругваем. У нас есть проблемы и если египтяне сделают правильные выводы и увидят наши слабости, то Салах может перевернуть ход матча.

– Каковы шансы России в игре с Египтом?
– Кто первый забьет, тот и выиграет. Шансы примерно 60 на 40 в пользу россиян.

Напомним, матч Россия – Египет пройдет 19 июня на стадионе «Санкт-Петербург». Начало – 21:00 (мск). Накануне игры 26-летний Салах, не игравший с 26 мая, когда в финале Лиги чемпионов получил травму плеча, тренировался в общей группе.

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Голосования | Как завершится матч Россия – Египет?
Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол