Алиу Сиссе: Вытолкнули индивидуально подготовленных игроков Польши из зоны комфорта

Главный тренер сборной Сенегала Алиу Сиссе – о победе над командой Польши (2:1) в матче группового этапа чемпионата мира.

– Матч Сенегал – Польша (2:1) был трудным. Мы знали, с кем будем играть, довольно хорошо. Удалось контролировать ход игры – и тактически, и эмоционально. Но самое главное – это победа. И мы можем теперь побороться за то, чтобы продолжить соревнование.

Новости | Сборная Польши проиграла команде Сенегала в стартовом матче на ЧМ-2018

– За счет чего была одержана эта победа в первую очередь?
– Сенегал победил благодаря дисциплине. Мы были компактной командой, при этом работали агрессивно. В первом тайме была хорошая связь между нападением и защитой. Как только Польша делала ошибку, у нас сразу была возможность наносить удар. Мы вытолкнули индивидуально подготовленных игроков Польши из зоны комфорта.

Напомним, следующий матч поляки проведут 24 июня против команды Колумбии в Казани. Сенегальцы в тот же день сыграют со сборной Японии в Екатеринбурге.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол